Ох, уж это время! С годами оно только убыстряется.
Не зря же говорят, что малыш живет день-ночь, средний возраст понедельник – пятница, люди старшего поколения лето-зима, совсем преклонного возраста: юность – старость.
Так хочется много успеть! И у каждого успешного человека есть свои секреты по организации собственного времени.
Мне, например, нравится с утра делать самое противное дело, то есть “съедать лягушку”. Люблю давать себе конфетки в конце дня, когда подвожу итоги и вижу плюсики напротив запланированных дел. Тогда иду на кухню, завариваю себе чай с имбирем и даже позволяю съесть что-нибудь вкусненькое. Или просто встаю перед зеркалом и хвалю себя, строя при этом смешные рожицы.
Очень весело и бодро получается.
А вот сегодня делюсь еще одной подсказкой.
Её придумал или доработал директор “Парка чудес Галилео” Евгений Шаталов:
А какие секреты у вас, чтобы более результативно использовать время?
Я согласна, организация дня – важная штука. И планирование дня необходимо, только в этом вопросе,как и вообще в жизни, главное найти свое решение. Сейчас так много книг, тренингов, советов по тайм менеджменту! Дело хорошее, только некоторые приемы требуют столько времени, может оказаться, что они сами съедают немало времени.))