Страхи человека. Откуда они берутся? Как возникают? Можно ли избавиться от страха?
Я не случайно начала этот разговор. Лично у меня страх воды. Точнее, я так думала.
Потому что, если я знаю, что внизу глубина больше чем мой рост, у меня начинается паника. Хотя я нормально держусь на воде.
В детстве я видела, как тонула моя мама на Алтае. Её затянуло в воронку.
Маму спасли, а я себя от страха воды до сих пор спасти не могу.
Хотя вот в свой день рождения я же с дельфинами плавала. Это потом я выяснила, что подо мной была глубина более трех с половиной метров.
Ужас-то какой!
Но я совсем-совсем не боялась. Мне было очень спокойно с дельфинами.
Тренер мне сказал, доверьтесь животным, с вами ничего не случится. И я безоговорочно ему поверила.
Вообще этот подарок будет со мной всю жизнь. Потому что это было что-то такое, что происходило не со мной. Я как бы на себя смотрела со стороны. Я себя просто отпустила и доверилась на волю …да, дельфинам.
Мне было, действительно, очень хорошо и комфортно.
Единственное, что бы мне хотелось, так это вернуться к ним одной. Без посторонних взглядов, без шоу номеров, просто поплавать с ними и пообщаться.
Я все-таки рыба по гороскопу и у меня возникло какое – то особое чувство к дельфинам. Мне очень хотелось, а сейчас хочется еще больше, просто поговорить. Мне кажется, что мы бы поняли друг друга.
Боюсь ли я сейчас воды? Преодолела ли я этот страх?
Что стала уверенней, то это точно.
Так можно победить страхи человека?
В моем случае – надо просто идти и плавать. Взять уроки плавания у инструктора, потренироваться в бассейне.
Все другие фобии, я думаю, что тоже можно убрать. Главное, найти рабочий инструмент
Дельфины мне точно очень помогли..
Теперь я хочу плавать. У меня есть желание. Летом я могла ни разу, живя на реке и имея рядом Мраморное озеро, не искупаться.
Точно! Надо проверить себя на Мраморном озере. Там очень глубоко.
Спасибо, дельфины!
Спасибо, друзья, что подарили возможность испытать себя!
На последнем фото я с тренером дельфинов, Сергеем. Он тоже оказался именинником в этот день!
Спасибо за советы! Обязательно ими воспользуюсь.
пригодится – хорошо. Мы все разные. Я просто почувствовала. что мясо для меня пища тяжелая Вот и все. Без фанатизма..
Вроде бы не могу сказать, что боюсь воды, но глубоко не заплываю))) А с дельфинами видела тебя, класс, вот бы так поплавать!
дельфины – это чудо. Надо повторить.. Надо же ! Я совсем не боялась
Как здорово поплавать с дельфинами, счастье просто! Страхам нет места. А вообще, страхи наши больше от недоверия жизни и неверия в свои силы, хотя здоровый страх должен ограждать нас от неприятностей, как оберег, все хорошо в меру. Я вот тоже борюсь со своими 🙂
а я уже ни с чем не борюсь Принимаю как данность И страхи пропадают:-)