Помните мы в детстве говорили: “Любовь до гроба – дураки оба!”
Я хочу быть дурой. Честно!
Еду в поезде. Пара. Им лет по 65. Они выходят из вагона. Он ей: “Людмилочка, давай я сапожки тебе застегну, тебе плохо наклоняться. И шалку накинь. Там ветер”
А она ему любовно поправляет шарфик:” Макакрыч, прими таблетку, что-то чувствую сердце у тебя шалит”
Он с благодарностью тянется за таблеткой. Спасибо, мол, что напомнила.
Смотрю на эту пару и завидую. Господи! Он не видит, что его Людмилочка уже почти лысая женщина с зобом и отдышкой. А она не замечает, что ее Макарыч похож больше на куль с зерном, чем на человека. Они видят в друг друге тех, кого они когда – то полюбили. И сегодняшняя оболочка им совсем не помеха.
Какое это счастье – стареть вместе!
И пусть говорят что угодно и делают тысячу подтяжек. Я бы хотела как эта пара смотреть друг на друга теми же влюбленными глазами и торопиться сделать для любимой самые мелкие и такие важные дела: застегнуть пуговицу, поправить шарфик, достать таблетку и да… подать тот самый стакан воды. Я так хочу.. Точнее хотела бы..
А вы?
